Топ-100

Виды полуприцепов и какой лучше выбрать перевозчику

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Виды полуприцепов и какой лучше выбрать перевозчику

Транспортировка грузов нужна при отправке разнообразных материалов и товаров на дальние дистанции. Для транспортных компаний остро стоит вопрос уменьшения количества рейсов и уменьшения затрат на перевозку, а прибыль, соответственно увеличится. Поэтому многие фирмы используют полуприцепы.

Типы полуприцепов различаются по количеству их осей, типу подвески и грузоподъемности. Они бывают:

  • автоцистерны;
  • тентованные;
  • контейнеровозы;
  • тралы;
  • рефрижераторы;
  • тракторные;
  • лесовозы.

Остановимся подробнее на некоторых из этих видов.

Тентованные полуприцепы

Полуприцепы данного типа подходят для перевозки мебели, оборудования, крупных товаров, продуктов питания и много другого. Их особенности:

  1. Тенты из усиленных компонентов.
  2. Вариативность самих конструкций.
  3. Наличие съемных каркасов, сдвижных крыш и боковых панелей.

Автоцистерны

Такой тип используется для перевозки жидкостей, следовательно, они подходят для бензина и топлива, а также продовольствия. Для перевозки пищевой продукции цистерны постоянно проходят очистку и соответствующую сертификацию. Резервуары являются герметичными контейнерами, оснащенные приборами для наполнения и опорожнения. В такой системе используются датчики наполнения/разгрузки клапанов и замков.

Рефрижераторы

Рефрижератор является холодильником, где товарам требуется постоянная отрицательная температура. Главным плюсом является настраиваемая, стабильная и оптимальная для каждого груза температура Минусы: только задняя погрузка и разгрузка.

Контейнеровоз

Транспорт служит для перевозки контейнеров. Так как транспортируемый груз имеет стандартные габариты, большая часть моделей контейнерных полуприцепов оснащены унифицированной системой такелажа.

Изотермический полуприцеп

В случае, если груз необходимо перевезти в особых температурных условиях, но не обязательно наличие холодильников, то используют данный вид перевозок. Изотермический полуприцем имеет стоймость ниже, чем рефрижераторный. Но такой прицеп имеет способ загрузки и выгрузки только заднюю.

23 мая 2022 г. 12:17