Топ-100

Мультимодальные перевозки

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Мультимодальные перевозки

Отличным решением при транспортировки груза на другой континент являются мультимодальные перевозки. Они предполагают доставку груза не менее чем двумя видами транспорта и эффективны при отсутствии прямого сообщения.

Виды мультимодальных перевозок

Мультимодальные системы предусматривают транзит клади посредствам нескольких видов транспорта. При этом перевозка осуществляется при поддержке одного координирующего оператора. Для перемещения негабаритных и опасных товаров чаще всего используются следующие виды транспорта:

  1. автомобильный – транспортировка крупным автотранспортом на склад, далее грузы доставляются заказчикам;
  2. авиа – делает быструю доставку малогабаритных товаров более выгодной;
  3. железнодорожный – для переправы крупногабаритных объектов и больших партий товаров. Реже всего комбинируется с авиаперевозкой;
  4. водный – подходит для транспортировки любого багажа, в том числе – сыпучих материалов. После того как контейнеры с товаром будут переправлены по судоходному пути, производится разгрузка в порту. Далее они направляются до заказчика авто-, железнодорожным и изредка авиатранспортом.

Особенности мультимодальных перевозок

Ответственность за организацию и выполнение мультимодальных перевозок несет компания-организатор. Оператор транспортировки подбирает транспорт, формирует маршрут и арендует склады для временного хранения грузов. Все нюансы, связанные с погрузо-разгрузочными работами, таможенным оформлением и страхованием груза также ложатся на него.

Все работы, связанные с транспортировкой груза, выполняются в соответствии с одним документом (коносаментом) – от начала транспортировки до момента доставки получателю.

Преимущества системы

  • безопасность;
  • точный расчет маршрута;
  • снижение расходов;
  • сокращение сроков транспортировки;
  • возможность доставки в любую точку мира;
  • оперативное устранение возникающих накладок.

Для транспортировки авто в отдаленные регионы или между континентами необходимо тщательно изучить деятельность выбранной компании.

22 сентября 2022 г. 12:38