Топ-100

Перевозка комбайнов

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка комбайнов

Сельскохозяйственная техника обладает большими габаритами и при этом она тихоходная, поэтому не может самостоятельно передвигаться на большие расстояния. Грузоперевозка комбайнов подразумевает региональный и сезонный характер. 

Особенности перевозки

Основной вид транспорта для перевозки – тягачи марок Mercedes, Volvo, DAF, MAN. Комбайн – это негабаритный груз.

На его транспортировку требуется специальное разрешение. На момент перевозки ответственность за сохранность транспорта компания-перевозчик берет на себя, поэтому понадобится заполнить акт приема передачи авто. Надежная фиксация обеспечивается крепежными элементами, среди которых специальные ремни с запасом прочности и противооткатные упоры. После получения технического задания от заказчиков, специалисты компании действуют следующим образом:

  • подбор транспорта необходимой грузоподъемности;
  • разработка маршрута транспортировки с учетом особенностей перевозки негабаритного груза;
  • согласование технической документации, в том числе маршрута следования;
  • получение разрешения на перевозку.

После уточнения всех формальностей, компания приступает к погрузке комбайна. Существует несколько вариантов: при помощи крана, лебедки или самостоятельным заездом. Все эти способы требуют присутствия мастера, которые будет управлять техникой на всех этапах погрузки.

Безопасность грузоперевозок и их оперативность обеспечивается слаженностью профессиональных действий всех сотрудников компании: от логистов до специалистов по такелажу. Стоимость перевозки рассчитывается индивидуально с учетом модели, габаритов и веса комбайна. Помните, что это очень сложное мероприятие, которое требует определенных знаний и умений, чтобы избежать нештатных ситуаций и несчастных случаев.

Компания «ГарантТрансАвто» организует перевозку автомобилей на автовозе по всей России. Для того, чтобы узнать в каких направлениях мы работаем, позвоните по контактному номеру телефона или откройте соответствующий раздел на официальном сайте компании.

13 января 2023 г. 7:05