Топ-100

Перевозка понтонов

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка понтонов

Плавсредства чаще всего перемещаются своим ходом или при помощи водных тягачей. Однако, не все реки и озера соединены между собой, поэтому иногда понтоны приходится транспортировать по суше до места назначения.

Понтоны

«Понтон» является обобщающим термином, под который попадают различные плавучие средства, которые используются для поддержания на воде любых других объектов и конструкций. Они могут быть основой для кранов, установленных на воде. Причалы, пирсы также часто сооружаются из понтонов. Из них могут изготавливаться даже полноценные мосты для перехода с одного берег на другой людей и техники.

Особенности транспортировки понтонов

Видов понтонов бывает много. В основном они различаются по габаритам. Небольшие понтоны можно перевозить даже на прицепе или при помощи фуры. Однако существуют большие объекты, для перевозки которых требуется приложить немалое количество усилий. Огромные понтоны относятся к негабаритному грузу из-за превышения допустимых параметров длины, ширины и высоты. В связи с этим перевозка имеет следующие особенности:

  • необходимость наличия машины прикрытия (возможно даже нескольких, в зависимости от габаритов груза);
  • если высота превышает 450 сантиметров, то необходимо специальное разрешение от дорожных служб;
  • понтоны могут весь 40-50 тонн, вес груза между осями автопоезда должен быть равномерно распределен, чтобы избежать поломок оборудования.

Если понтоны длинные и по форме напоминают вытянутый прямоугольник, то допускается их транспортировка в двухярусном положении, то есть один понтон будет лежать на другом.

Особое внимание нужно уделить креплению груза и обеспечению устойчивости конструкции. Если понтоны упадут с платформы во время передвижения, то поместить их обратно без специального оборудования будет сложно.

“ГарантТрансАвто” оказывает услуги ответственного хранения авто на стоянке после перевозки. Если владелец транспортного средства не успел прибыть в город назначения или просто не готов в данный момент забирать машину, он может заключить договор хранения. Автомобиль будет находиться на специальной охраняемой стоянке под присмотром работников фирмы.

1 февраля 2023 г. 12:18