Топ-100

Перевозка тяжеловесных грузов

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка тяжеловесных грузов

Перевозка тяжеловесных грузов является крайне сложной задачей, с которой может справиться далеко не каждая транспортная компания, не то что обычное юридическое или физическое лицо. Такие грузы требуют к себе особый подход и наличия специализированного транспорта ввиду большой массы и габаритов.

Что относится к тяжеловесным грузам?

Вес тяжеловесного груза превышает все допустимые нормы перевозки классическим грузовым транспортом. К таким грузам относятся:

  • части газо/нефтепроводов;
  • крупные цистерны;
  • пролеты мостов;
  • габаритные турбины и т.д.

Особенности транспортировки тяжеловесных грузов

Обычные грузовики не справятся с перевозкой тяжеловесных объектов. Для этого нужны специальные транспортные средства, зачастую с несколькими осями, для правильного распределения нагрузки.

К креплению груза требуется крайне ответственный подход. На платформу он чаще всего погружается при помощи кранов и другого погрузочного оборудования. Если во время перевозки случится падение с платформы, то оперативно исправить ситуацию никак не удастся. Также высок риск поломок самого транспортируемого объекта, что может привести к крупным убыткам для логистической компании ввиду высокой стоимости груза.

Специальные разрешения

Для перевозки тяжеловесных грузов необходимо специальное разрешение от уполномоченных органов. Для получения разрешения необходимо написать заявление и приложить к нему все чертежи и спецификацию транспортируемого объекта, координаты точек погрузки/выгрузки и детальный маршрут движения. Маршрут движения должен быть составлен с учетом наличия эстакад, мостов, низко прилегающих линий электропередач, поскольку объект помимо большого веса может иметь крупные габариты.

Компания ГарантТрансАвто занимается транспортировкой автомобилей на автовозах. Опытные водители быстро доставят Вашу машину. Сохранность транспортного средства гарантируется фирмой. Составляется договор перевозки, а при получении владелец подписывает акт приема-передачи авто.

22 ноября 2022 г. 5:14