Топ-100

Перевозка грузов в машине на автовозе

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.

О перевозке автомобилей на автовозе всем известно уже довольно давно, но не каждый знает, а можно ли с собой перевозить еще и грузы. Официально это допустимо, но только в том случае, если каждый предмет, находящийся в багажнике или салоне, будет официально внесен в опись перевозимого имущества. Это важно, ведь в случае аварии владелец не сможет доказать, что внутри транспорта что-то находилось, если по факту такая опись будет отсутствовать.

Статьи компании АвтоПилот | Перевозка автомобилей

Основные правила перевозки грузов в автомобиле

Официально перевозка грузов допускается, если они будут находиться в багажнике или окажутся надежно закреплены в салоне машины. Есть несколько правил, которые должны учитываться в обязательном порядке.

К примеру, груз любого типа не может находиться на водительском месте или как-либо мешать управлению авто, когда будут проводиться погрузочные работы. Лучше разместить его на заднем сидении и надежно закрепить.

Также запрещено, чтобы любые изделия выходили за пределы багажника или салона. Машина должна быть полностью закрыта. К примеру, если какие-то доски окажутся высунуты из окна машины, то специалисты попросят владельца убрать их, поскольку это считается прямым нарушением норм. Лучше всего предварительно связаться с менеджером компании и уточнить у него минимальные и максимальные габариты, а уже потом укомплектовывать багажник и салон грузом.

Все дверцы должны плотно закрываться. Это делается для безопасного перемещения транспорта, а также полной герметизации салона. Неизвестно, при каких именно погодных условиях будет передвигаться машина по дорожному полотну. Важно, чтобы снег, дождь, пыль не попадали в салон. Также стоит попросить менеджера предоставить список грузов, запрещенных к перевозке. Так получится понять, что нужно сразу выбросить.

На автовозе разрешается перевозить:

  • личные вещи;

  • товары для продажи.

Список запрещенных грузов довольно большой, но стоит сразу выделить взрывоопасные, огнеопасные вещества, наркотики, оружие, скоропортящиеся продукты. Также нельзя, чтобы во время транспортировки в салоне находились люди или животные. Не получится точно сказать, сколько времени займет доставка машины, поскольку все зависит от расстояния, условий, непредвиденных обстоятельств.

31 января 2022 г. 12:22