Топ-100

Хранение автомобиля до и после перевозки

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Хранение автомобиля до и после перевозки

Транспортировка машины автовозом – это довольно сложный процесс, требующий особого подхода. Недостаточно подобрать спецтехнику и найти высококвалифицированного водителя. Также необходимо позаботиться о хранении транспорта до и после перевозки. Есть общие нормы для этого случая, о которых полезно узнать всем автовладельцам.

Нужна ли услуга хранения автомобиля?

Заказчики пользуются услугами хранения транспорта, когда негде оставить автомобиль, поскольку нет гаража или парковочного места или возможности лично присмотреть за объектом при перевозке. В этом случае лучше сдавать авто на временное хранение с предусмотренной охраной. В случае, если вы не сможете забрать транспорт сразу после доставки, то на стоянке Ваш автомобиль будет находиться под присмотром.

О перевозке автомобиля сначала лучше проконсультироваться с сотрудниками компании, изучить все ньюансы и после этого своевременно сдать авто. Обычно сроки прописаны в договоре, но их можно продлить при непредвиденных обстоятельствах.

Главные особенности

Первоначальной процедурой является сдача транспорта на опись. Специалист должен осмотреть машину на предмет царапин, мелких повреждений, дефектов ручек, стекол, техники, которая находится внутри. Также создается список всего содержимого в салоне или багажнике. Это касается, как легкового, так и специализированного транспорта. Владельцу желательно все осмотреть предварительно самостоятельно, чтобы потом просто подписать бумаги и подтвердить факты. После этого машина  временно отправится на хранение на охраняемую стоянку.

Преимущества профессионального хранения авто:

  • присмотр за машиной;

  • абсолютная безопасность;

  • гарантия полной технической исправности.

После перевозки машину могут сразу доставить в указанную точку или передержать на охраняемой стоянке. Далее проводится осмотр и составляется опись, когда получатель заберет машину, необходимо будет подписать ряд документов. Это обязательная процедура, но после подписи бумаг перевозчик не несет ответственности.

25 января 2022 г. 7:13