Топ-100

Что такое сборные грузы

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Что такое сборные грузы

Частные предприниматели и небольшие фирмы часто прибегают к сборным грузоперевозкам. Такой способ транспортировки грузов востребован во многих сферах бизнеса и используется для снижения расходов на доставку товаров или продукции. Вся ответственность за организацию перевозки грузов возлагается на транспортно-логистическую компанию, которая занимается проведением маршрута и оформлением таможенных документов. При этом доставка осуществляется "от двери до двери".

Что такое совместимые грузы

Сборные грузы - это перевозка одним грузовым автомобилем или контейнером партий малогабаритных товаров, которые принадлежат разным владельцам. Малые партии товаров могут перевозиться железнодорожным, морским или воздушным транспортом. Доставка сборных грузов выгодна отправителю, так как ему не надо заниматься организацией грузоперевозки или платить за фрахтование целого контейнера.

Особенности сборки и перевозки сборных грузов

Чтобы безопасно доставить груз в назначенное грузоотправителем место, нужно его тщательно упаковать и погрузить в транспорт. Удобнее всего погрузить товар на консолидационных складах, где он проходит проверку, маркировку, упаковку и складирование в тару. Если клиент имеет подходящую для грузоперевозки машину, то он может сам осуществить транспортировку совместимых грузов. Перевозка сборных грузов начинается с оформления заказчиком заявления, в котором указываются следующие данные:

  • адрес доставки;
  • наименование посылки;
  • тип опасности груза и оптимальная для него температура;
  • наличие упаковочного материала;
  • количество занимаемых мест;
  • размер, объем и вес;
  • штабелируемый груз или нет.

Также в заявлении могут указываться дополнительные характеристики груза. Таким способом можно транспортировать продукты питания, мебель, бытовую технику, электронные устройства, запчасти, одежду или промышленное оборудование.

Стоимость перевозки сборного груза

Цена за транспортировку товаров консолидационным способом напрямую зависит от длины маршрута, вида и количества грузовых автомобилей, веса и объема груза, а также от тарифов, которые установила транспортная компания. В стоимость услуг включаются услуги грузчиков, расходы на упаковку, сортировку товаров. Клиентам предлагается почасовая оплата или они же они могут произвести расчет по счетчику компании.

8 сентября 2022 г. 12:42