Топ-100

Перевозка металлоконструкций

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка металлоконструкций

Металлоконструкции - это важные элементами при строительстве объектов промышленного и гражданского назначения. Они могут быть плоскими и объемными. К первому типу относятся металлические стены, отдельные секции, некоторые виды заграждений. К объемным относятся башни, арматурные каркасы, навесы и прочее.

Металлоконструкции отличаются своей вариативностью, при желании компания-производитель может сделать объект любой формы. В связи с этим, они могу попасть под внушительный список ограничений и также войти в список негабаритных грузов.

Ограничения к перевозке металлоконструкций

Выделяются 2 вида ограничений:

  1. Транспортное средство для перевозки должно соответствовать всем нормативам. Процесс перевозки могут осуществлять машины с открытыми бортовыми платформами и центральной площадкой. Все должно быть укомплектовано тралами. Если перевозимые металлоконструкции не выделяются высотой, то прицеп может быть обычного размера. Если же конструкции очень высокие, то рекомендуется использовать низкорамные платформы, чтобы груз мог свободно проехать под мостами и эстакадами.
  2. Запрет передвижения по дорогам общего пользования. Все негабаритные объекты при перевозке требуют оформления в ГИБДД.

Чтобы перевозка металлоконструкций прошла успешно, требуется разработать маршрут следования за несколько дней до начала самого пути. Нужно учесть грузоподъемность транспортного средства и наличие потенциальных помех на дороге. Необходимо взять во внимание и дорожное покрытие, по которому планируется транспортировка. Если дорожное покрытие слабое, или асфальта на дороге вообще нет, то могут возникнуть большие проблемы во время езды. Не лишним будет проработка альтернативных путей следования на случай непредвиденных ситуаций.

Выбор компании

Чтобы перевозка прошла удачно, лучше заранее ознакомиться с возможностями компании-перевозчика. Особое внимание стоит обратить на автопарк фирмы, наличие специального оборудования, отзывы клиентов.

Дополнительно стоит оформить страховку на груз, однако зачастую компании-перевозчики включают пункт о страховке сразу же в итоговый договор транспортировки.

19 октября 2022 г. 10:01