Топ-100

Классификация грузовых автомобилей

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Классификация грузовых автомобилей

Грузовые автомобили – популярный тип техники, используемый при перевозке грузов. Разнообразие машин позволяет подобрать вариант, подходящий для перевозки конкретного предмета и объема партии.

Типы транспорта в зависимости от кузова

  1. Бортовые авто. Конструкцию составляет кабина и открытый кузов. Борта бывают откидными.

  2. Цельнометаллические. Для изготовления кузова используется цельный металл. Стенки устойчивы к механическим воздействиям, а выгрузка производится через ворота, поэтому попасть в транспорт и похитить груз невыполнимо. В отличие от тента железо не порвется, а сыпучие материалы не будут утрачены в пути. Цельнометаллический кузов оптимален для перевозки предметов и материалов, не нуждающихся в специальных условиях.

  3. Седельный тягач. В конструкции седельно-сцепное оборудование, используемое для подсоединения полуприцепов. Такие грузовики отличаются маневренностью, высокой грузоподъемностью, подходят для транспортировки длинномерных предметов.

  4. Платформы и их типы – низкорамные тралы. Такая техника способна перевозить грузы массой до 200 тонн. В конструкции присутствуют фиксирующие механизмы. Предназначены для перемещения тяжеловесных и длинномерных предметов.

  5. Цистерны. Подходят для перевозки переливных товаров. Цистерны производятся из стали или алюминия. В цистернах есть отделения для транспортировки различных веществ. Некоторые кузова имеют механизмы для постоянного перемешивания материалов, а другие — специальным оборудованием для подогрева вещества. За счет этого любые перевозимые жидкости или газы поставляются в сохранности и не утрачивают своих качеств.

  6. Рефрижераторные машины обшиты термоизоляционными материалами, а внутри стоит холодильное оборудование. Конструкция позволяет транспортировать мясо, рыбу, молочку, замороженные полуфабрикаты и пр.

Это далеко не все транспортные средства, используемые в грузоперевозках. Перевозки грузовиками считаются сложными в плане реализации, поэтому за перевозкой лучше обратиться к профессионалам.

17 мая 2022 г. 7:55