Топ-100

Транспортировка аварийных машин

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Транспортировка аварийных машин

В компанию за транспортировкой аварийных машин обращаются, чтобы забрать неисправный транспорт с места ДТП в автосервис. Способ, который сэкономит силы и деньги – это заказ автовоза, он доставит машину по определенному адресу на СТО или специальную стоянку для временной передержки аварийного транспорта. Обычно выполнить все эти действия своим ходом сложно и нецелесообразно. Можно по классике заказать эвакуатор, но выгоднее воспользоваться услугами автовоза. Часто так получается доставить машину по конкретному адресу даже быстрее, чем вызывать эвакуатор.

Главные особенности транспортировки аварийных авто

Чтобы перевозить аварийный автомобиль непосредственно на автовозе,  необходимо предоставить официальную справку. Обычно ее выдают сотрудники ГИБДД. Бумага доказывает, что водитель не покинул место дорожно-транспортного происшествия и дождался приезда специалистов, составления акта. Если же водитель попытается сдать машину без справки, то велика вероятность того, что на ближайшем посту ГИБДД транспорт просто снимут с автовоза, и компания не будет нести за него ответственность.

Водитель должен предоставить оригинал:

  • ПТС;

  • СТС.

Также понадобится еще и составить официальный договор на перевозку машины с компанией. Чтобы это сделать не обязательно ехать в офис. Сейчас его можно легко получить удаленно, используя сайт фирмы. Главное, чтобы все было оплачено, и клиент подтвердил электронной подписью тот факт, что бумаги действительно были заключены.

Перед началом перевозки рекомендуется надежно закрепить все детали машины, чтобы они не растерялись по дороге. Если окажется, что они были недостаточно качественно примотаны скотчем, то это вина владельца авто. В идеале все нужно снять и доставить отдельно. Если во время аварии оказалось, что повредились патрубки, то тогда рекомендуется полностью слить все вытекающие жидкости.

При транспортировке аварийного авто страховые случаи не действуют. Это означает, что нельзя застраховать груз, который будет находиться внутри салона. Заказчик услуги полностью несет ответственность за машину самостоятельно.


 

24 января 2022 г. 9:47