Топ-100

Разработка маршрута транспортировки

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Разработка маршрута транспортировки

Для перевозки грузов физические и юридические лица стараются выбирать компании, которые могут предложить им все нужные услуги перевозки в совокупности. Также важным моментом является составление маршрута транспортировки, от которого зависит скорость доставки и сохранность груза.

Параметры составления маршрута транспортировки

Перевозка товаров или работы по перевозке авто - это процесс, требующий учета следующих параметров:

  • направления общих грузовых потоков;
  • состав, перевозящий груз должен двигаться с заранее оговоренной скоростью (например, грузовик должен ехать 80 км/ч, а маршрут будет пролегать по дорогам с неподходящими ограничениями скорости);
  • необходимо выбирать дороги, расстояние по которым будет наименьшим;
  • покрытие дорог (через грунтовые дороги тяжелый грузовик вряд ли сможет проехать).

В редких случаях может выбираться не самый короткий путь, если он связан с какими-то рисками. Наличие густых лесов, болот и других природных опасностей может подтолкнуть компанию к изменению первоначального маршрута. В любом случае маршрут должен быть максимально эффективен при наименьших затратах времени и топлива. При наличии пунктов дозагрузки или, напротив, разгрузки состава, эти точки обязательно включаются в итоговый маршрут. Каждая точка должна быть прописана отдельно, в том числе и путь между этими точками, если из-за них происходит отклонение от основного маршрута.

Когда уточняется маршрут?

Маршрут перевозки должен быть обговорен не только до начала самой транспортировки, но и до составления самого договора. Многие компании даже вписывают построенный маршрут в договор, что они обязуются перевезти груз по конкретному маршруту. На этапе составления договора параллельно должны работать специалисты, которые уточняют маршрут следования транспортировщика.

Одним из преимуществ предварительного составления маршрута является заранее определенное время доставки. Как правило, прибытие груза в точку назначения известно заранее с точностью до пары дней.

22 сентября 2022 г. 12:37