Топ-100

Способы транспортировки автомобиля

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Способы транспортировки автомобиля

При транспортировке автомобиля часто возникают вопросы, которые надо учитывать для выбора эффективного предложения и оптимальной защиты транспорта. Важное место в организационных процессах занимает выбор подходящего способа перевозки. Чаще всего для транспортировки автомобилей используются грузовики, самолеты, поезда.

Между тем как лимузины богатых, состоятельных граждан перевозятся самолетами, крайне мало личных машин перевозится на грузовых воздушных судах. Исключение составляют инкассаторские, гоночные авто или уникальные люксовые автомобили. Дело в том, что цена доставки самолетами высокая и не всегда ее возможно реализовать.

Согласно практике, железнодорожный транспорт ограничивает возможности доставки авто. Несмотря на активную сеть, среди всех услуг сложно подобрать оптимальное: в основном, доставка производится до отдаленных мест назначения, что включает оказание дополнительных услуг – перегрузки транспорта в автовоз для доставки до конечного пункта назначения.

Как выбрать способ доставки

Автовоз – лучший вариант перевозки по стоимости и скорости. Автовоз - тягач, имеющий открытый прицеп. Многие компании предлагают выгодные расценки перевозок на автовозах, в том числе популярна транспортировка «от двери до двери». Погрузка на прицеп проходит быстро и без проблем.

Если планируется перевозка машины в другой город, то следует учитывать, что длина машины не должна превышать 20 метров, высота – больше 4 метров. Грузоподъемность и метод размещения авто различаются у разных автовозов. Стоимость доставки обычно зависит от выбранного тарифа, габаритов и модели транспорта. 

Если вы хотите перевезти дорогую коллекцию зарубежных спортивных авто, Вам, скорее всего, будет выгодно заказать самый дорогой и надежный способ транспортировки – в отдельных крытых контейнерах. 

22 февраля 2022 г. 13:37