Топ-100

Особенности перевозки сельскохозяйственной техники

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Особенности перевозки сельскохозяйственной техники

Сельскохозяйственная техника представлена габаритными моделями с большой массой. Машины для подготовки грунта, посева и посадки, борьбы с сорняками и вредителями, уборки растений. Некоторые машины оснащены навесным оборудованием, что может и нести угрозу для других представителей дорожного движения. Вот почему транспортировка сельскохозяйственной техники должна производиться в соответствии с действующими нормами.

Этапы грузоперевозки СХ техники

Перевозка сельскохозяйственной техники производится только с разрешения ГИБДД. Это связано с большими габаритами и массой техники. Поэтому грузоперевозка включает:

  1. Осмотр оборудования и осуществление замеров. Здесь нужно представить техпаспорт на оборудование, чтобы знать все параметры техники.

  2. Направление документов в ГИБДД для получения лицензии на транспортировку. Разработка маршрута, при котором учитывается наличие проезда через или под мостами, способы объезда автопробок.

  3. Оплата пошлин и сборов за проезд по автотрассам. Оплата взносов в ГАИ, если масса транспорта превышает допустимые параметры.

  4. Разборка авто. Все съемные элементы демонтируются.

  5. Погрузка техники на платформу. Такелажные мероприятия по фиксации груза. Проверка всех бумаг на транспортировку.

  6. Доставка машины и разгрузка на месте.

Для доставки сельскохозяйственной техники собственникам необходимо обратиться к специализированным транспортным компаниям, у которых есть лицензии на оказание таких услуг. Профессионалы прекрасно знают все особенности перевозки, поэтому быстро подготовят оптимальный маршрут и организуют быструю транспортировку. Все возможные риски страхуются, это создает гарантии отправителям.

Доставка сельскохозяйственной техники автовозами – это самый экономичный способ поставки оборудования в другие города или даже государства.

17 мая 2022 г. 8:02