Топ-100

Нюансы перевозки авто - крепление

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Нюансы перевозки авто - крепление

Автомобиль позволяет передвигаться по дорожному полотну из одной точки в другую. Бывает так, что по ряду причин этот транспорт также необходимо перевозить. Стоит предварительно разобраться как правильно крепить автомобили на автовозе, чтобы не вышло так, что транспорт сойдет с платформы и станет причиной ДТП, получит технические и эстетические дефекты из-за неправильной перевозки.

Автомобиль может стать грузом из-за неисправности, необходимости доставки покупателю. В любом из этих случаев для простой и безопасной транспортировки можно использовать автовоз. Главное, чтобы машина была надежно закреплена и полностью соблюдались все правила перевозки.

Как подготовиться к процессу

Сейчас на рынке существуют специальные устройства для перевозки авто. Они позволяют надежно закреплять транспорт на платформе. Перед тем, как начать это делать, стоит сначала осмотреть прицеп. Любые технические неполадки могут стать причиной того, что конструкция не справится с нагрузкой. Важно, чтобы все крепления и приспособления были исправными. Также нужно убедиться, что автовоз подходит под машину по массе и габаритам. Если он окажется слишком маленьким или малофункциональным, то тогда стоит вызывать эвакуатор и в будущем думать о покупке новой платформы.

Особого внимания заслуживает перевозка новых автомобилей, если транспорт просто нужно доставить хозяину.

Как крепить

Машина на прицепе-автовозе крепится исключительно за колеса. Нельзя трогать фаркопы, мосты, элементы рамы, поскольку они могут полностью деформироваться или даже оборваться из-за повышенной нагрузки.

Этапы крепления:

  1. Зацепить крюк перед шиной.

  2. Перекинуть ремень по всей покрышке на заднюю сторону.

  3. Зацепить крюк по вертикали протектора.

  4. Провести дополнительный ремень по боковой части.

  5. Затянуть силок.

Обычно для затягивания используется специальный храповый механизм ремня.

Автовоз должен стоять на дороге максимально ровно. Если окажется, что он наклонен влево или вправо, то это может значительно усложнить погрузку и сделает ее дискомфортной. В движении вектор легко может измениться, если изначально прицеп стоял неровно. Из-за этого крепление может стать более слабым и тогда автомобиль просто скатится с платформы. Перевозка дорожных машин таким образом абсолютно безопасная. Она подходит для развозки новых авто или поездки в сервисный центр.

18 января 2022 г. 7:15