Топ-100

Перевозка генератора

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка генератора

Генераторы представляют собой агрегаты, которые преобразуют механические потоки энергии в электричество. Чаще всего это достаточно крупные объекты. А те, которые используются на электростанциях, по своему размеру уже можно отнести к крупногабаритным грузам.

Особенности перевозки генераторов

Для перевозки генератора необходима разработка специального проекта, который должен включать в себя проработку маршрута с учетом всех мостов, эстакад, узких дорог и прочего. Все возможные препятствия должны быть заранее продуманы и устранены.

Часто данный тип перевозки требует привлечения нескольких видов транспортных средств. Из-за чего транспортировка называется мультимодальной. Здесь может потребоваться специальное погрузочное оборудование, несколько видов тралов и даже водные транспортные средства.

Требования к организации перевозки генератора

При транспортировке генератора нужно учитывать такие факторы:

  1. Необходимо правильно рассчитать нагрузку на ось, учитывая вес объекта и грузоподъемность транспортного средства. Также необходимо учесть подвеску трала гидравлическую или пневматическую. Если генератор помимо большого веса имеет крупные размеры, то возможно применение модульных тралов.
  2. В случае превышения объектом габаритов 20 х 2,55 х 4 м требуется специальное разрешение от уполномоченных дорожных органов. Также назначаются специальные машины прикрытия.
  3. Объект должен быть крепко и надежно закреплен на платформе во избежание падения груза. Если генератор опрокинется при перевозке, поднять его на платформу будет практически невозможно без специальных подъемников. Также это может повлечь за собой серьезные повреждения у оборудования.
  4. Необходима разработка схемы строповки объекта.
  5. Выгрузка и погрузка генератора должна осуществляться только в том месте, где свободно может поместиться сам трал и кран для его перемещения.

В перечень услуг ГарантТрансАвто входит транспортировка неисправного автомобиля, аренда всего автовоза и многие другие.

14 декабря 2022 г. 10:21