Топ-100

Особенности перевозки большегрузом и тепловозом

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Особенности перевозки большегрузом и тепловозом

Как выгоднее перемещать машины на автовозе или в специализированном железнодорожном вагоне? Сегодня перевозка авто не вызывает сложностей. Подобрать транспортную компанию можно онлайн, но перевозку машин лучше доверять опытным компаниям, которые на рынке много лет. Так Вы получите гарантию того, что Ваш автомобиль вовремя будет доставлен, причем в целости и сохранности.

Автовоз для перевозки автомобиля

Наиболее часто для грузоперевозок используются автовозы, тягачи с прицепом. Это самый доступный вариант доставки авто на любые расстояния. С помощью этого метода можно подобрать удобное время доставки. Также на автовоз устанавливаются навигационные системы и спутниковая связь, которые позволяют отслеживать его во время движения.

По конструкции и методу расположения машин автовозы бывают разные, но в Российской Федерации все они действуют в конкретных размерных рамках. На стоимость доставки влияют размеры, масса и состояние автомобиля.

Типы автовозов различны, но число мест, а отсюда и стоимость транспортировки одного автомобиля, зависит не столько от типа техники, сколько от существующих в стране размерных запретов. То есть небольшие седаны и хэтчбеки помещаются в большем количества, соответственно стоимость их поставки получается ниже.

На длинные маршруты с плохими дорогами лучше выбрать тентованные прицепы. Крупные грузоперевозчики обычно дополнительно оснащают кузова чехлами, что защищает машины в ходе доставки.

8 апреля 2022 г. 13:03