Топ-100

Перевозка буровой установки

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка буровой установки

Российская Федерация – страна, богатая природными ресурсами. В разных ее частях проводятся мероприятия по добыче нефти, газа и много другого. Для бурения пород требуется специальная техника, которая называется буровой установкой.

Специфика перевозки буровых установок

Прежде всего, буровая установка – огромный по размерам агрегат. При транспортировке они будут относится к негабаритным грузам. Чаще всего для их перевозки используют железнодорожный или автомобильный транспорт. Конечный путь составляется с учетом местности, по которой будет пролегать маршрут перевозки. Очень часто буровые установки доставляются в отдаленные от крупных городов и автомагистралей регионы.

При перевозке автотранспортом используется низкорамный трал высотой от 50 сантиметров до одного метра. Такая высота является оптимальной с точки зрения безопасности процесса транспортировки.

Буровые установки могут перевозиться как целиком, так и по отдельным элементам. Если транспортируется очень крупный объект, то могут использоваться несколько тралов, скрепленных между собой в единую конструкцию. Обязательно нужно учитывать вес буровой установки и грузоподъемность тралов. Вес должен быть правильно распределен между осями, чтобы избежать поломки транспортного средства.

Если груз по высоте превышает более 4,5 метров или в длину он более 30 метров, то потребуется машина сопровождения и наличие специальных разрешительных документов от органов ГИБДД.

Процесс транспортировки

Перевозка состоит из следующих этапов:

  1. Подбор подходящего трала.
  2. Трал отправляется к месту погрузки, которое заранее должно быть подготовлено и очищено от посторонних элементов.
  3. Процесс погрузки.
  4. Далее по заранее согласованному маршруту происходит сам процесс перевозки с соблюдением всех мер безопасности.
  5. По прибытию в пункт назначения осуществляется разгрузка буровой установки при помощи специализированного оборудования.

ГарантТрансАвто предоставляет своим клиентам услуги страховки автомобиля, перевозки неиправных авто и многого другого по всем направлениям Российской Федерации.

10 января 2023 г. 9:17