Топ-100

Требования к водителям автовозов

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Требования к водителям автовозов

Автовозы представляют собой специальную технику, с помощью которой транспортируют другие более мелкие автомобили. Все это является крупногабаритным грузом, который, как правило, стоит очень дорого. Один автовоз способен вмещать до 8 машин одновременно. Перевозка такого груза – ответственное дело. Поэтому на роль водителя автовоза не нанимают кого попало, все кандидаты должны соответствовать определенным требованиям.

Знания и навыки, необходимые водителю автовоза

  • знание устройства и особенностей техники и навыки механика. Способность быстро решать такие задачи сокращает время задержки груза, вызванное техническими проблемами;

  • знание правил составления отдельных бланков документации для получения и отправки товаров;

  • личные качества: физическая и моральная выносливость, внимательность, умение быстро оценивать ситуацию и действовать в экстренных случаях;

  • отличная ориентация на местности. Конечно большая часть современных автовозов оснащена системами ГЛОНАСС и GPS, но случаются сбои, из-за которых приходится пользоваться обычными картами. Если водитель умеет грамотно ориентироваться по ним, то исключается риск задержки груза.

Особенности работы водителем автовоза

  1. Почти всегда водитель должен выполнять не только свои прямые обязанности по перевозке грузов, но и привлекаться в качестве экспедитора, грузчика и автомеханика.
  2. Автомобильная доставка грузов, связанная с дальними поездками, требует много времени на один рейс. Поездка может вызвать физическую и психологическую усталость. 
  3. Также на организм может воздействовать смена часовых поясов, климатические условия местности и отдельные особенности страны передвижения.
  4. Водитель автовоза также должен уметь ориентироваться в транспортной сети страны и быстро привыкать к иностранной транспортной системе при поездках в соседние страны.
12 мая 2022 г. 7:20