Топ-100

Перевозка по зимнику

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка по зимнику

Российская Федерация – огромная страна, и неудивительно, что не во всех местах присутствуют асфальтированные дороги. Однако перевозить различные грузы нужно даже в самые отдаленные регионы страны. В заснеженных областях создаются специальные дороги, называемые «зимники». Зимник представляет собой автодорогу, которая прокладывается на снегу. Эксплуатация зимника возможна только при отрицательной температуре.

Особенности перевозки грузов по зимнику

Учитывая погодные условия и особенности местности, транспортировка грузов по зимнику является крайне сложным процессом. Для этого требуется оборудование и машины, устойчивые к холодам и профессиональные водители.

Зачастую по зимникам транспортируется негабарит. Это связано с тем, что в регионах Крайнего Севера находится большое количество заводов, предприятий в области лесозаготовки, нефтепереработки, газодобычи и много другого. Транспортировка негабарита добавляет перевозчику дополнительные сложности.

Аспекты транспортировки грузов по зимнику

Главными особенностями транспортировки по зимнику являются:

  1. Неустойчивое, местами скользкое дорожное покрытие. Для проезда по зимнику машины должны быть специально подготовлены. Шины автомобилей не должны проскальзывать, а колесная база должна быть подготовлена к экстремальным условиям.

  2. Непредсказуемость погоды. В любой момент может начаться буран, метель. Видимость на дороге порой падает практически до нуля, поэтому сроки транспортировки могут несколько корректироваться.

  3. Возможность передвижения только зимой при минусовой температуре. Как только температура достигает 0 градусов, дорога начинает таять, что делает проезд по ней практически невозможным.

  4. На определенных участках для безопасности устанавливается ограничение на массу перевозимых грузов.

  5. Отсутствие заправочных станций по маршруту. Автомобилю необходимо иметь запас топлива для езды на длительные дистанции.

В остальном транспортировочный процесс мало чем отличается от обычной перевозки грузов. Также составляется образец акта приема-передачи авто при перевозке на автовозе, осуществляется страхование грузов, доступно отслеживание маршрута и так далее

14 декабря 2022 г. 10:28