Топ-100

Особенности крупнотоннажных перевозок

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.

Транспортировка товаров с большой массой и габаритами занимает ключевое место в системе международных грузоперевозок. Ведь все грузы общим весом 10 тонн и более считаются крупнотоннажными. Грузы общей массой 2,5 - 10 тонн относятся к среднетоннажным, а с меньшим весом - к малотоннажным.

Что можно назвать негабаритными грузами?

Негабаритные грузы классифицируются согласно виду используемого средства транспортировки:

  • автомобильный транспорт. протяженность от 20 м, высота от 4 м, ширина - от 2,55 м, вес от 20 тонн.
  • Ж/Д транспорт. Вес более 60 тонн, длина - 14, высота - 5,3 м ширина - 3,25 м. Предельная масса не должна быть более 500 тонн.

Особенности крупнотоннажных контейнерных перевозок

Крупнотоннажные перевозки имеют ряд особенностей при перевозке. Весь процесс требует особой организации и комплексного подхода.

Во-первых, требуется вести учет цены погрузки и разгрузки такого типа груза. Многие транспортные компании в заявленную первоначально цену включают только саму перевозку, а дополнительные услуги рассчитываются индивидуально от каждого заказа.

Крупнотоннажные грузы имеют большие размеры. Необходимо учитывать размеры контейнера и выяснить, можно ли его погрузить в машину или необходимо воспользоваться специальной платформой. Во многих ситуациях появляется смысл для транспортировки не в обычном контейнере, а на специальной платформе, куда бы поместился весь груз по габаритам. В таком случае риск поломки или деформации сводится к минимуму.

Груз внутри контейнера должен быть крепко закреплен для большей безопасности. Кроме того, груз не должен представлять угрозы как для контейнера, так и для транспортного средства. 

Крупнотоннажные перевозки подразумевают наличие либо большого количества груза, либо его большие размеры, а значит высокую стоимость, поэтому, крупнотоннажные грузы обычно покрываются страховкой, чтобы избежать последствий от несчастных случаев при перевозке.

17 июня 2022 г. 7:08