Топ-100

Сравнение авиаперевозок с автоперевозками

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Сравнение авиаперевозок с автоперевозками

Необходимость в транспортировке грузов может возникнуть в различных ситуациях. Нередко при переезде требуется доставить автомобиль в другую точку, что может быть решено несколькими способами. Такими являются авиа- и автоперевозки. Каждый из видов доставки имеет определенные особенности. Чтобы выяснить, какой выгоднее, необходимо сравнить их основные характеристики.

Особенности транспортировки самолетом

Для доставки крупногабаритных грузов, включая авто, предпочитают именно этот метод. Он рентабелен при необходимости оперативно и безопасно переправить груз в сохранности. В стоимость услуги закладываются дополнительные расходы на таможенное оформление и т. д. На итоговую цену также влияет класс опасности авиаперевозок, габариты, вес и объем отправляемого груза. Ориентируясь на требования заказчика, компании организуют отправку регулярным или чартерным рейсом.

Преимущества автомобильных перевозок

Более доступным решением являются автомобильные перевозки. Особенно транспортировка автовозом. Способ предусматривает надежную фиксацию машины во время перевозки и доставку до места назначения. При этом пробег перевозимого автомобиля остается прежним. К преимуществам данного способа относятся:

  • доступность – расходы перевозки автовозом минимальны;

  • контроль – клиент получает информацию о местонахождении своего авто;

  • безопасность – гарантируется полная сохранность автомобиля;

  • удобство – погрузо-разгрузочные работы проводятся без участия заказчика;

  • скорость – отсутствие перевалочных пунктов сокращает срок доставки.

Каждый из рассмотренных способов по своему удобен. Автоперевозки обходятся гораздо дешевле, время доставки рассчитывается с максимальной точностью, а отправка постоянно контролируется в пути. Авиаперевозку в основном выбирают, когда нужно максимально оперативно доставить автомобиль. Надежность обоих методов одинакова и не вызывает сомнений.

29 апреля 2022 г. 6:14