Топ-100

Перевозка турбин

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка турбин

Турбины представляют собой специальное оборудование, которое используется для выработки электроэнергии из паровой, газовой или водной энергии. Они применяются во многих отраслях промышленности и отличаются большой массой и крупными габаритами.

Виды турбин и специфика перевозки

  1. Небольшие турбины с одним-двумя контурами могут перевозиться почти любым типом грузового транспорта.
  2. Более крупные турбины из 4-6 контуров уже имеют достаточно большие размеры. При их перевозке нужно использовать тралы, которые используются для негабаритных объектов.
  3. Газовые агрегаты, гидротурбины отличаются усложненной конструкцией. Для них требуются дополнительные крепежи, усилители осей на тралах и прочие инженерные решения для обеспечения безопасных условий перевозки.

Особенности перевозки турбин транспортными средствами

Прежде всего необходимо учитывать грузоподъемность трала, на котором будет осуществляться перевозка турбины. Требуется принять во внимание фактор допустимых нагрузок на каждую из осей трала, нужно, чтобы вес был максимально распределен по всем осям. Для сохранности перевозимого груза лучше использовать тралы с пневматической или гидравлической подвеской. Они снижают последствия тряски и вибрации на дороге для турбины.

При перевозке объектов шириной более 3,5 м требуется оформлять специальное разрешение, а также нужны машины прикрытия и сопровождения. Дополнительное сопровождение может понадобиться при проблемах с проездом основного трала на некоторых участках дороги. Может случиться так, что потребуется поднимать линии электропередач.

Место погрузки/выгрузки должно быть тщательно обследовано на предмет различных помех и препятствий, чтобы трал мог свободно подъехать.

Некоторые виды электроники крайне чувствительны к температурам, при перевозке таких объектов нужно учитывать температурный режим и провести дополнительные мероприятия по его обеспечению.

При перевозке на дальние расстояния транспортировка турбин может осуществляться с поэтапным использованием речного, морского или железнодорожного транспорта. Такая перевозка называется мультимодальной.

13 октября 2022 г. 10:35