Топ-100

Негабаритный и тяжеловесный груз

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Негабаритный и тяжеловесный груз

Автомобильные перевозки - это популярный вид транспортировки грузов. Благодаря машинам появляется возможность перемещать практические любые объемы товаров между областями, регионами и странами. Однако существуют особые категории грузов – негабаритные и тяжеловесные, которые перевезти при помощи обычного грузовика трудно.

Негабаритный и тяжеловесный груз

Чаще всего оба этих понятия относятся к одному перевозимому объекту. Он отличается гигантскими габаритами и очень большой массой. Однако груз может быть, как только негабаритный, так только тяжеловесный.

Чтобы называться тем или иным типом груза, объект должен превышать установленные нормы длины, ширины, высоты или веса.

К ним относятся:

  • техника специального назначения;
  • станки и иное промышленное оборудование;
  • нефтяные цистерны;
  • комбайны, трактора.

Ограничения и требования при транспортировке

Прежде всего транспорт не должен мешать другим участникам дорожного движения. Поэтому при составлении маршрутов приоритет отдается дорогам не для общего пользования.

Если габариты объекта значительно превышают нормы, то тогда в качестве сопровождения выделяется машина ГАИ. Автомобили сопровождения могут подключаться при смене маршрута или при возникновении сомнений в безопасности при проезде по некоторых участкам дорог.

Во время перевозки для соблюдения всех правил дорожного движения необходима установка специальных опознавательных знаков, которые демонстрируют информацию о транспортировке негабаритного или тяжеловесного груза.

Важно, чтобы объект был зафиксирован максимально надежно, чтобы избежать курьезных ситуациях с потенциальными крупными убытками для компании.

Компания ГарантТрансАвто предоставляет услуги транспортировки легковых и грузовых автомобилей на автовозах. Некоторым фирмам и дилерам может потребоваться автовоз в аренду целиком. Например, для перевозки крупной партии машин на продажу или автовыставку. Взять в аренду автовоз можно у компании ГарантТрансАвто.

28 ноября 2022 г. 12:21