Топ-100

Перевозка трансформаторов

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка трансформаторов

Трансформаторы - это объекты, которые весят не один десяток тонн. В связи с этим перевозка трансформаторов, как и перевозка негабаритных машин, катеров, яхт, мостовых балок относится к транспортировке негабаритных грузов.

Особенности перевозки

Чтобы транспортировка завершилась успешно, нужно учитывать много факторов.

  1. Учитывая огромный вес трансформаторов, требуется подбирать низкорамную платформу с учетом ее грузоподъемности. Нужно учитывать количество осей, а также распределение веса между ними. Чтобы уберечь объект от тряски и различных вибраций рекомендуется использовать гидравлическую или пневматическую подвеску. При больших габаритах разумно использовать модульные тралы для перевозки.
  2. Рекомендуется использовать низкие платформы, так как сами трансформаторы достигают высотой до 5 метров. При выборе высокого трала потребуется машина для сопровождения из-за риска задевания линий электропередач.
  3. При превышении ширины в 4 метра требуются разрешительные документы от соответствующих органов.
  4. Перед погрузкой место отправки должно быть детально осмотрено. Необходимо, чтобы на площадке мог свободно поместиться полуприцеп, загрузочный кран и иное оборудование.
  5. Нужно составить детальную схему строповки, согласно которой и происходит процесс погрузки. Нужно учитывать высоту стрелы крана. Если кран не может свободно выпустить стрелу для загрузки трансформатора, могут быть использованы гидравлические домкраты.

Осмотр по прибытию

Как только трансформатор прибывает к месту назначения, специалисты должны осмотреть груз на наличие внешних повреждений, а также проверить целостность конструкции. Если трансформатор масляной, то на его сторонах не должно быть утечек масла. После внешней проверки на объект устанавливаются все демонтированные объекты. После этого трансформатор готов к использованию.

24 октября 2022 г. 12:11