Топ-100

Почему перевозка автомобиля автовозом наиболее выгодна

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Почему перевозка автомобиля автовозом наиболее выгодна

Доставка автомобилей автовозом – популярный метод перевозки. При организации такой перевозки лучшее заранее обговорить все подробности и зафиксировать их в соответствующем документе. В этом случае между исполнителем заказа и клиентом не возникают недопонимания. Перед процессом формирования партии груза для транспортировки, владельцу машины нужно указать внешние параметры своего авто и подобрать тип большегруза.

Здесь следует учесть, что длительные доставки гораздо более трудозатратные, вот почему от выбора перевозчика и от грамотно выстроенного маршрута зависит и сохранность перевозимого товара и время, которое уходит на этот процесс. Наиболее часто для доставки автомобилей используются автовозы. Они бывают открытыми и закрытыми, и именно последний тип распространен у заказчиков, отправляющих свои автомобили на большие расстояния. Тенты, установленные на бортах фургона, полностью защищают груз и снижают вероятность повреждения поверхности перевозимой машины.

На цену грузоперевозки автомобиля влияют: расстояние, количество доставляемых машин (их марка, модель, размеры, масса). В стоимость услуги также входит наличие погрузочно-разгрузочных процессов, страховая выплата, утвержденная в полисе ответственности перевозчика и дополнительная страховка груза по желанию заказчика.

Правила транспортировки автовозом

При выполнении доставки автомобилей автовозами должны соблюдаться определенные требования. Например, число автомобилей, допускаемых к доставке на одном автовозе, не должно быть больше 11 штук.

Правила грузоперевозки транспортных средств на автовозах предусматривают:

  • подписание договора с фирмой, оказывающей соответствующие услуги;

  • оформление заявки.

Тщательного внимания требует фиксация груза посредством ремней и блоков антискольжения. Представители организации могут отслеживать выполнение экспедитором маршрута и скорости по навигационным системам. Использование для транспортировки авто автовозом подходит как для новых, так и для подержанных транспортных средств.

8 февраля 2022 г. 11:47