Топ-100

Перевозка бульдозеров

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка бульдозеров

Оборудование, предназначенное для строительных работ, выемки грунта, раскопок котлован в редких случаях доставляется на место назначения своим ходом. Чаще всего для этого используются специализированные тралы и низкорамные платформы.

Что такое бульдозер

Бульдозер является машиной, являющейся тягачом с криволинейным отвалом в сечении. Некоторые модели оснащаются лебедками и рыхлителями. Они используются для прокладывания дорог, строительства инфраструктуры для добычи полезных ископаемых и многого другого.

Нюансы при перевозке бульдозера

Чтобы транспортировка машины прошла гладко, нужно учесть такие факторы:

  1. Необходимо измерить габариты бульдозера. Если параметры превышают определенные показатели, то требуется наличие специального разрешения от дорожных органов. Также должны быть назначены машины прикрытия.
  2. Необходимо правильно рассчитать нагрузку на каждую отдельную ось автопоезда. Бульдозеры очень тяжелые объекты. Если нагрузка будет рассчитана неправильно, то оси тралов могут быть повреждены.
  3. Бульдозеры чаще всего используются в комплексе с другими строительными машинами, например, катками. В таком случае целесообразно объединить транспортировку нескольких объектов, если это позволяет грузоподъемность автопоезда.
  4. Все навесное оборудование с машины снимается перед его погрузкой. Также допускается съем отдельных частей бульдозера, если это упростит транспортировочный процесс и позволит избежать оформления различных разрешительных документов.
  5. Бульдозеры могут передвигаться, поэтому требуется подбирать трал с возможностью переднего заезда. Также нужно учесть угол подъема, чтобы машина смогла спокойно заехать на трал своим ходом. Крупным компаниям иногда приходится транспортировать собственные автомобили на дальние расстояния. При этом перегон каждой машины отдельно займет много времени.

Компания ГарантТрансАвто является ответственным перевозчиком легковых автомобилей. Помимо услуг по перевозке, мы можем организовать арендованный автовоз для крупных заказчиков, которые нуждаются в перевозке сразу нескольких авто.

27 декабря 2022 г. 9:57