Топ-100

Отслеживание автомобиля на автовозе

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Отслеживание автомобиля на автовозе

Сегодня немногие отрасли бизнеса, связанные с автомобилями, могут обойтись без систем спутникового наблюдения. Они помогают доставлять товары вовремя, снижают затраты на транспортировку и техническое обслуживание транспортных средств, а также обеспечивают прозрачность работы компании.

Актуальность

Автомобили на автовозе необходимо отслеживать сразу по нескольким причинам. Прежде всего это стоимость перевозимого груза, зачастую машины бывают очень редкими, потеря любой из них обойдется компании в круглую сумму.

При несоблюдении правил по перевозке, компания, которая оказывает услуги транспортировки, получает специальный сигнал и связывается с водителем для выяснения обстоятельств. Клиенту также требуется отслеживать свою машину на протяжении всего пути. Он может нервничать, пережимать и постоянно интересоваться состоянием своего автомобиля. Это законное право клиента, поскольку машина принадлежит именно ему.

Принципы работы системы отслеживания

  1. Устройства слежения за автомобилем. Определите местоположение автомобиля, отследите весь путь его движения.
  2. Датчик нагрузки на ось. Записывает точное время погрузки и разгрузки.
  3. Датчик угла наклона. Записывает изменения в положении полезной нагрузки по пути. Сигналы о смещении, наклоне и падении груза.
  4. Датчик удара. Фиксирует факты соблюдения условий транспортировки и хранения. Указывает на необходимость проверки состояния передачи. Предотвратите повреждение ценных вещей из-за неосторожного обращения.
  5. Датчик открывания двери. Сигнализирует о факте проникновения.
  6. Видеокамеры. Обеспечьте постоянный контроль за перевозимыми машинами.

Зная всю информацию, вы можете планировать действия, готовить склады и оборудование к погрузке и разгрузке, а также рассчитывать время. В случае непредвиденных обстоятельств получатель корректирует планы, что снижает риски. Зачастую машины перевозятся для перепродажи, в таком случае соблюдение и корректировка сроков становятся еще более актуальными.

Отслеживание автомобилей позволяет отслеживать условия перевозки машин, чтобы избежать потерь для обеих сторон контракта.

28 июня 2022 г. 7:08