Топ-100

Крепление автомобиля в автовозе

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Крепление автомобиля в автовозе

Для фиксации автомобиля при транспортировке на автовозе используют два основных крепёжных  элемента:

  • Упорные колодки или противооткатные упоры.
  • Специальные ремни с запасом прочности до 5 тонн.

Кроме того, перфорированная платформа полуприцепа также является дополнительным  средством пассивного крепления, поскольку колёса автомобиля хорошо сцепляются с такой платформой.

Правила транспортировки автомобиля

Противооткатные упоры фиксируются под каждое колесо транспортируемой машины, они удерживают авто от поперечного и продольного перемещения.

Колёса машины притягиваются к платформе полуприцепа синтетическими ремнями, которые  крепятся за платформу специальными крючками, и обхватывают колёса ТС по протектору. На ремнях могут быть специальные противо-скользящие чехлы, которые увеличивают качество фиксации.

В большинстве случаев, обычные легковые автомобили фиксируют ремнями за колёса по диагонали: в передней части правое, а в задней соответственно левое.

В тех случаях когда необходимо перевезти микроавтобус, внедорожник или джип, ТС крепится за все колёса. В свою очередь, упорные колодки должны фиксировать все четыре колеса перевозимого автомобиля, это не зависит от его веса или размеров.

За кузов машины не крепятся! В дороге ремни могут намокнуть и растянуться, поэтому водитель- экспедитор регулярно проверяет состояние ремней.

Следует внимательно относиться к данной процедуре и заказывать перевозку автомобиля только у проверенных компаний. "ГарантТрансАвто" одна из них.

21 декабря 2020 г. 9:56