Топ-100

Перевозка двигателей

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка двигателей

Разработано множество типов двигателей для различных транспортных средств. Самые большие и громоздкие варианты моторов внутреннего сгорания устанавливаются на локомотивы и суда. Такие двигатели считаются неделимым грузом, т.е. их габариты нельзя уменьшить при помощи разборки.

Особенности перевозки

Для их перевозки используются мощные тралы. Если размеры двигателя превышают допустимые, то он считается негабаритным и должен перевозиться с соблюдением определенных условий. На такой груз требуется специальное разрешение.

Выполняя транспортировку больших двигателей, составляется маршрут следования с учетом состояния дорожного полотна. Водитель соблюдает скоростной режим и избегает резких поворотов и торможений, а также тряски, т.к. все эти моменты сказываются на работоспособности узлов механизма.

Как выполняется перевозка

Двигатель – это очень сложный механизм, который требует специального подхода в процессе транспортировки. Не всегда удается перевозить мотор в заводской упаковке, которая защищает его от внешних воздействий. Но часто перевозятся двигатели, которые уже эксплуатировались. Для этого необходимо выполнить ряд манипуляций:

  • слив всех жидкостей и остатков топлива;
  • обеспечение защиты уязвимых мест от загрязнений и механических повреждений;
  • закрепление подвижных элементов;
  • фиксация двигателя на трале.

Учитываются все факторы, которые могут негативно сказаться на процессе перевозки. Электродвигатели, например, чувствительны к перепадам влажности и температур.

Компания ГаранТрансАвто

Наша компания заботится о качестве обслуживания каждого клиента, подбирая индивидуальный подход. Мы в обязательном порядке страхуем автомобиль во избежании проблем при нештатных ситуациях. Стоимость зависит от дальности перевозки, габаритов груза и маршрута следования. Ознакомиться со списком городов и уточнить интересующий маршрут у менеджера нашей компании по телефону.

6 февраля 2023 г. 10:24