Топ-100

Перевозка экскаватора

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка экскаватора

Перевозка экскаватора может потребоваться, если работы при помощи спецтехники проводится на значительном расстоянии от места дислокации. Экскаватор относится к крупногабаритным грузам, поэтому его транспортировка должна осуществляться только при помощи специализированных средств.

Необходимый транспорт

Любая спецтехника перевозится при помощи тралов. Это тягач с низкой рамой. Он обладает высоким показателем грузоподъемности, что позволяет перевозить тяжелые грузы массой несколько десятков тонн.

Рама трала располагается всего в 50-90 сантиметров от земли. Такая конструкция позволяет наиболее эффективно распределять вес груза между осями. Тралы имеют специальную платформу, способную опускаться для заезда спецтехники. Имеется гидравлический привод, который отвечает за изменение клиренса, чтобы облегчить погрузочный процесс и снизить высоту экскаватора.

Особенности перевозки

Прежде всего требуются специальные разрешительные документы. Они выдаются в уполномоченных органах, отвечающих за регулировку дорожного движения. В некоторых случаях может быть предоставлен служебный транспорт для сопровождения перевозимого экскаватора. Обычно экскаватор сам способен заехать на платформу, однако бывают случаи, когда самостоятельное движение невозможно. Тогда для погрузки используются лебедки или иные металлические тросы. В наиболее сложных ситуациях может потребоваться использование крана. Для перевозки очень важно составить один главный и несколько альтернативных маршрутов. На пути следования должны отсутствовать:

  • мосты;
  • эстакады;
  • туннели;
  • иные трудные участки.

Экскаватор должен быть надежно установлен на раме, чтобы предотвратить возможное скатывание или падение с платформы. Такие происшествия могут поставить под угрозу дальнейшее функционирование техники и неустойки для компании-перевозчика.

Компания ГарантТрансАвто осуществляет перевозку автомобилей на автовозах, соблюдая все требования со стороны безопасности и юридического сопровождения. Обязательными документами являются договор грузоперевозки перед началом транспортировки и акт приема-передачи авто по ее завершению.

29 ноября 2022 г. 12:38