Топ-100

Перевозка теплообменников

Шаг 1. Выберите тип транспорта
Седан
Кроссовер
Хэтчбэк
Универсал
Джип
Грузовой
Мотоциклы
Другой

Для более точного расчета перевозки укажите модель и марку вашего легкового транспорта. Вы можете пропустить этот шаг.

Вы хотите перевезти:
* Наши менеджеры оперативно свяжутся с Вами и проконсультируют Вас, если Вы оставите заявку.
Перевозка теплообменников

Транспортные компании на сегодняшний день берутся за выполнение самых сложных задач по перевозке различных объектов. Исключением не стали и теплообменники.

Что такое теплообменники?

Теплообменником называется специализированное техническое устройство, которое используется для теплообмена между 2 областями с различной температурой внутри них. Чаще всего устройства подразделяются на два типа:

  • кожухотрубные;
  • пластинчатые.

При этом именно кожухотрубные теплообменники чаще всего применяются в промышленных масштабах. Они отличаются крупными размерами и массой, из-за чего по классификации грузов такие теплообменники попадают в категорию крупногабаритных.

Особенности транспортировки теплообменников

Чтобы правильно подобрать трал для перевозки, необходимо учесть грузоподъемность платформы и вес самого груза. Между осями трала должна равномерно распределяться нагрузка, иначе может произойти какая-либо поломка. В особых случаях можно использовать модульные платформы, которые состоят из нескольких соединенных между собой тралов.

Некоторые теплообменные агрегаты могут иметь огромную длину. Для их перевозки уже рекомендуется использовать телескопические платформы. Также для таких грузов необходимо наличие особого разрешения от дорожных органов из-за превышения максимально возможной длины груза. Также потребуется машины прикрытия.

Теплообменник обязательно нужно тщательно закрепить на платформе и обеспечить правильную строповку груза. Правильно проведенные мероприятия позволят обезопасить объект от несчастных случаев и падений с платформы.

Маршрут следования составляется заранее, согласовывается с дорожными органами. Прорабатываются все мельчайшие детали. На пути не должно быть препятствий в виде мостов, эстакад и иного.

ГарантТрансАвто предлагает своим клиентам услуги ответственного хранения автомобилей. Она отлично подойдет автовладельцам, которые по тем или иным причинам не могут забрать свое транспортное средство сразу же после завершения процесса транспортировки. Машина стоит на охраняемой стоянке, а компания гарантирует ее сохранность.

16 февраля 2023 г. 5:30